+7 (982)348-66-72
mup_lex@mail.ru

Хорошая новость для тех, кто согласен оплачивать услуги адвоката "по результату"!

Иски о защите прав пациентов теперь можно подать без предварительной оплаты стоимости моих услуг, экспертизы, иных расходов.

Оплата - после взыскания заявленных сумм с ответчика, в процентном отношении (конкретные цифры согласовываются с инвестором).

Выезд в любой город!

Подробности

 

Советы автоадвоката

Ответы на основные юридические вопросы: права автовладельца и обязанности сотрудников полиции, что делать при ДТП, при составлении протоколов и при освидетельствовании. Считаю, что такой справочный материал должен постоянно быть в «бардачке» у каждого водителя.

 Скачай, распечатай и вози с собой!

07.12.2018

 

как производится оплата в связи с переводом на другую работу по производственной необходимости? Могут ли водители автобазы привлеченные к ремонту автомашин по тарифной ставке слесарей требовать тарифной ставки водителей

Статья 72.2. Трудового кодекса допускает в случаях простоя перевод работника на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, возможен только с письменного согласия работника, а оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

 

Здравствуйте у меня такой вопрос, незнаю кому обращаться. В 2009-2010 я отслужил в армии без каких либо ограничений сперва в п. Тоцкое-4 затем респ. Таджикистан. И вот я остался без работы увидел вакансию водителя в полицию и тут выясняется что у меня какое-то ограничение ПП-3.В итоге меня не взяли. Ходил в военкомат они молчат. Что мне можно сделать? Ведь по факту я получаюсь не годным а я все таки служил. Заранее спасибо

Из Вашего вопроса не понятно, по какому основанию Вам отказано в приёме на службу в органы внутренних дел. К таким основаниям, согласно статье 17 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ, относятся, помимо состояния здоровья, уголовное преследование и неоднократное привлечение соискателя к административной ответственности. В любом случае по результатам рассмотрения Ваших документов о принятом решении уполномоченный руководитель обязан сообщить Вам в письменной форме в десятидневный срок со дня принятия такого решения.

 

подскажите пожалуйста, уже не знаем куда обратиться...в общем приобрели автомобиль в 2012 году. Оформили договор купли-продажи, в ГИБДД сняли с учета и поставили никаких запретов, а тем более залогов не было. Спустя 4 года т.е. в 2016 году пришла повестка в суд, где нам сообщили что машина находится в залоге у банка и нужно автомобиль отдать. Наняли юриста, но к сожалению пока ничего положительного нет, т.к. покупали автомобиль в 2012 г до выхода поправок в закон о залоговом автомобиле и добросовестном приобретателе. Суды длятся уже 2 года, в скором времени будет конституционный суд, но адвокат ничего конкретного не говорит...прошу, подскажите как действовать в такой ситуации. продавец в суды не явился ни разу

Практика по подобным спорам сложилась не в Вашу пользу, и, вероятнее всего, требования банка будут удовлетворены. Вам могу порекомендовать после вступления решения суда в законную силу обратиться к продавцу с требованием о возврате уплаченной по договору суммы. В случае отказа – взыскивать стоимость автомобиля в судебном порядке. Для более подробного ответа необходимо изучить вынесенные по делу судебные акты.

 

В марте 2017 года после приобретения автомобиля мерседес,я попал в дтп.Водитель Автомобиля Калина согласился что нарушил ПДД.Вызвали сотрудников ДПС,все повреждения оформили и разъехались.После этого проводили 3 экспертизы по повреждениям моего авто!Сумма ущерба составило в районе 260 тысрублей.Прошли суды по выплатам,страховая выплатила сумму.Далее Сургутнефтегаз подает с суд на меня инкраминируя статью 159.1.Мошенничества.Дело дошло до сотрудников полиции,для дальнейшей передачи дело в Прокуратуру.Помогите разобраться что мне делать данной ситуации?Как решить данную проблему?

Совет в такой ситуации один: обратитесь к адвокату для защиты Ваших прав и интересов при производстве по уголовному делу.

здравствуйте. у меня следующая проблема: в феврале я стал виновником дтп. дтп оформил еврокомиссар, разногласий и претензий с пострадавшим не возникло, разошлись миром. в свою страховую я забыл обратиться, чтобы сообщить об инциденте. сейчас мне пришла повестка в суд от страховой. что мне грозит?

Поскольку Вы в течение пяти рабочих дней после ДТП не направили в свою страховую компанию экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о ДТП, в силу статьи 14 Закона «Об ОСАГО» есть все основания для взыскания с Вас в порядке регресса суммы, выплаченной страховой компанией потерпевшему

 

Мне позвонили с московского номера представились Росгосстрах, судя по номеру возможно так оно и есть, сказали что я должен им сумму 25 тыс. рублей, так как в марте 2016 года совершил ДТП и потерпевший не прошел экспертизу у их экспертов, сказали если заплачу до конца июня, то сумма будет уменьшена до 20 тысяч, то есть мне простят 25%, если же не соглашусь то начнётся суд по итогам которого я оплачу всю сумму плюс судебные издержки. Год назад уже приходили письма (к сожалению я их не сохранил) но мне посоветовали их проигнорировать. Что делать в случае последующих звонков?

Я рекомендую в следующем телефонном разговоре предложить собеседнику оформить предложения письменно и выслать в Ваш адрес. Ознакомившись с претензиями, Вы сможете оценить их обоснованность и принять правильное решение. А в целом картину Вам обрисовали верно: либо уплатить добровольно, но со скидкой, либо по решению суда, но значительно большую сумму.